Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

На форуме говорят:
›  [Video--63] Любовь напоказ (Afili Ask) 13 серия 17.11.2019
›  [Video---28] Капкан 17.11.2019
›  «Полярный (2019) 6 серия » ◡ 18\11\2019 ▂ смотреть Полярный (сериал 2019) 6 серия
›  Смотреть шоу онлайн в хорошем качестве. Шикарный просмотр онлайн фильмов и тв.
›  [Video--1] Мертвое озеро 2 серия 17.11.2019
›  [Video--95] Бывшие 2 СЕЗОН 1 серия 17.11.2019
›  Смотреть фильмы онлайн в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  Просмотр сериалы online в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  [Video-33] Содержанки 7 серия 17.11.2019
›  [Video-13] Свингеры 2 17.11.2019
Главная / Новости /

Стокгольм станет Зеленой столицей Европы!

Стокгольм - Зеленая столица Европы

2009-02-24

Согласно результатам конкурса, проведенного в рамках нового экологического мероприятия, титула Зеленой столицы Европы удостоятся Стокгольм и Гамбург. Эта новость была объявлена в понедельник Европейской комиссией, которая стала инициатором мероприятия.

Стокгольм станет Зеленой столицей Европы в 2010 году, а Гамбург – в 2011.

«Я хочу поздравить Стокгольм и Гамбург с тем, что эти города добились огромных успехов в улучшении экологической обстановки и качества жизни горожан», - заявил член комиссии Ставрос Димос (Stavros Dimos).

«Четверо из пяти жителей Европы живут в городской зоне, и поэтому именно в городах наиболее очевиден конфликт между окружающей средой и человеком. Меры борьбы с загрязнением воздуха, выбросами вредных парниковых газов в атмосферу, нерациональным использованием водных ресурсов, предпринимаемые властями Гамбурга и Стокгольма, должны стать образцом для подражания во всех странах», - добавил он.

Комиссия похвалила Стокгольм за то, что 95% горожан живут в пределах не далее 300 метров от зеленых массивов, «что улучшает качество жизни в районах города, дает возможность для полноценного отдыха, способствует очищению воды, снижает уровень шума и становится главным фактором увеличения биологического разнообразия и оздоровления окружающей среды».

Стокгольм также удостоился похвалы за улучшение состояния городских пляжей, эффективность переработки отходов, развитую сеть общественного транспорта и низкий уровень выброса загрязняющих веществ в атмосферу, который здесь в два раза ниже среднего уровня выброса по стране.

Всего в состязании принимали участие 35 городов Европы. В итоге, Стокгольм и Гамбург обошли такие города, как Амстердам, Бристоль, Копенгаген, Фрейбург в Брейсгау, Мюнстер и Осло.

Комментарии

Читайте также:
Как сообщает метеорологический институт Швеции SMHI, толщина озонового слоя над страной в феврале этого года достигла рекордных размеров
Соревнование за получение звания Зеленой столицы Европы 2010 и 2011 годов еще не закончилось, но Хельсинки, Эспо и Тампере больше не участвуют в нем, так как эти три города не попали в финальную восьмерку лидеров
Стокгольм оказался на седьмом месте в рейтинге первоклассных городов Европы. К тому же столица Швеции заняла второе место по показателям, демонстрирующим, насколько эффективно город использует преимущества своего бренда
ООН признала Исландию лучшей страной для проживания. Подобные рейтинги Программы развития ООН публикуются ежегодно, начиная с 1990 года.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100