Главная /
Новости /
Швеция: христианские демократы против "аборт-туризма"
 2007-04-23 Министр социальной политики и лидер христианских демократов Йоран Хаглунд подвергся критике со стороны своих коллег по партии за законопроект, в соответствии с которым иностранки, приехавшие на короткое время в Швецию, смогут получить право делать аборты в шведских больницах.
По мнению депутатов возникновения "аборт-туризма" в Швецию - перспектива более чем сомнительная. Депутаты вспомнили также об угрозе двух влиятельных церковных лидеров призвать к бойкоту правящего правого альянса, в который входят и христианские демократы.
Поясняя свою позицию, министр заявил, что в основе законопроекта – право женщины самой принять окончательное решение. Об этом пишет "Гётеборг постен".
Комментарии
Читайте также: Гендерное равенство и ненависть к нерожденным детям приводят к все более и более абсурдным идеям. В Дании, где аборт до третьего месяца неограничен, право на аборт требуют мужчины.
Согласно опубликованного недавно исследования, проведенного на основе данных медицинской статистики Дании, подавляющее большинство женщин, страдающих от серьезных психических расстройств, прибегали ранее к аборту.
Согласно официальным данным, иностранные туристы заполняют шведские города и лыжные курорты, как никогда прежде.
Поделиться ссылкой: |