Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

На форуме говорят:
›  [Video--63] Любовь напоказ (Afili Ask) 13 серия 17.11.2019
›  [Video---28] Капкан 17.11.2019
›  «Полярный (2019) 6 серия » ◡ 18\11\2019 ▂ смотреть Полярный (сериал 2019) 6 серия
›  Смотреть шоу онлайн в хорошем качестве. Шикарный просмотр онлайн фильмов и тв.
›  [Video--1] Мертвое озеро 2 серия 17.11.2019
›  [Video--95] Бывшие 2 СЕЗОН 1 серия 17.11.2019
›  Смотреть фильмы онлайн в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  Просмотр сериалы online в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  [Video-33] Содержанки 7 серия 17.11.2019
›  [Video-13] Свингеры 2 17.11.2019
Главная / Новости /

В Хельсинки открылся Балтийский форум развития

Столица Финляндии - Хельсинки

2006-10-30

В Хельсинки в воскресенье, 29 октября, вечером открылся Балтийский форум развития. Главной темой встречи является "Конкуренция на вершине Европы - Балтийский регион на глобальной арене". На торжественном открытии форума в Хельсинкском университете выступили президент Финляндии Тарья Халонен и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

Президент Финляндии подчеркнула, что "все страны в регионе Балтийского моря имеют общие интересы по успешному развитию региона", и именно этой задаче посвящен форум, передает РИА Новости.

С ней была солидарна губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, отметившая, что "регион Балтийского моря в настоящее время становится локомотивом европейского развития".

В форуме также принимают участие премьер-министр Финляндии Матти Ванханен, премьер-министр Эстонии Андрус Ансип, вице-премьер Швеции Мауд Олофссон, глава МИД Швеции Карл Билдт, еврокомиссар по вопросам региональной политики Данута Хюбнер. Всего в трехдневном форуме примут участие около 500 человек: бизнесменов, политиков, ученых, представителей различных министерств и ведомств.

Главное внимание на форуме будет уделено таким темам как энергетическая безопасность, развитие Балтийского региона, роль России в Балтийском регионе и новая стратегия "Северного измерения", преобразованная из стратегии ЕС в общую стратегию равноправных партнеров ЕС, России, Норвегии и Исландии.

Участники на пленарных заседаниях обсудят также широкий спектр вопросов сотрудничества в различных сферах, в том числе в области туризма, науки, образования и культуры, трудовой и социальной политике, вопросы интеграции финансовых рынков, проблемы транспорта и логистики, развитие инноваций.

К форуму также приурочена встреча глав администраций крупных городов Балтийского региона (The Baltic Metropolis Network Ц BaltMet), в которой примут участие представители администраций Санкт-Петербурга, Хельсинки, Стокгольма, Осло, Вильнюса, Риги, Таллинна, Берлина, Копенгагена, Варшавы и Малме (Швеция).

Главы городов обсудят вопросы сотрудничества в сфере транспорта и логистики, а также в решении проблем окружающей среды и развитии Балтийского региона.

Комментарии

Читайте также:
Мы должны найти способ привлечь Россию к сотрудничеству в балтийском регионе. Весь наш регион выиграет от экономического развития Санкт-Петербурга и области
В столице Латвии сегодня и завтра - 12 и 13 сентября - проходит встреча представителей бюро мэров сети сотрудничества метрополий Балтийского региона BaltMet.
В столице Исландии Рейкьявике проходит встреча глав правительств государств Балтийского региона.
21 апреля в Совете Федерации состоялось заседание Оргкомитета Второго российско-финляндского экономического форума, который пройдет нынешней осенью в Петрозаводске.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100