Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Финляндии на форуме:
Главная / Финляндия / Новости /

Финны встретили беженцев петардами и оскорблениями

Финны встретили беженцев петардами и оскорблениями

2015-10-05

В пятницу десятки агрессивно настроенных финнов "приветствовали" беженцев взрывами петард и свистом. Столь гостеприимную встречу оказали автобусу, ввозившему в один из центров временного проживания около 40 человек из числа беженцев.

Собравшиеся забросали транспортное средство петардами, а въезжающих - оскорблениями. Один из местных жителей был облачен в белый конический головной убор, как у представителей движения Ку-клукс-клан, символизирующий превосходство белых.

Около 40 беженцев прибыло в населенный пункт Лахти на юге Финляндии в пятницу вечером. Не все жители города встретили чужеземцев с теплотой. Перед воротами, в сопровождении эскорта полиции, их ожидали финские националисты. Несмотря на присутствие офицеров, участники митинга забрасывали автобусы петардами и оскорбляли приезжих.

Полиция сообщила, что никто не пострадал. Правительство Хельсинки "осудило участников расистского протеста" из Лахти. В пятницу, в одном из населенных пунктов на юге страны, одно из зданий было повреждено коктейлем Молотова, сообщила полиция.

В Финляндию в текущем году прибыло более 13 тыс. иммигрантов из стран Ближнего Востока и Африки. По мнению представителей правистских политических партий и объединений, в наплыве беженцев виноват вице-премьер страны, который публично объявил о том, что готов отдать чужеземцам собственный дом.

Комментарии

Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100