Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Финляндии на форуме:
Главная / Финляндия / Новости /

Финляндия реагирует на действия России

Солдаты на снегу

2015-07-19

Как сообщает портал TVP.Info, правительство Финляндии приняло решение отреагировать на действия России, которые приводят в ужас большинство населения.

Так, министр обороны Jussi Niinistö объявил о том, что к границе с Россией направляются специальные боевые единицы. Последние будут расставлены в четырех регионах вдоль 1300-километровой границы с Россией. В их задачу входит немедленный ответ на возможные неправомерные действия со стороны России.

Политик добавил, что данный шаг необходим "как для укрепления боевой готовности страны, так и для нейтрализации напряженности в регионе, связанной с интервенцией на Украине".

До настоящего времени главная оборонительная стратегия Финляндии состояла в резервных силах (230 тыс. человек, из которых около 12 тыс. - профессиональные военные), в суровых климатических условиях и труднодоступной местности вдоль с границей с Российской Федерацией.

– Все движется в пугающую нас сторону. Мы восстановили независимость от России 100 лет назад, а Крым тоже был когда-то частью России. Может, россияне решат вернуть и то, что им принадлежало 100 лет назад? – задается вопросом Elisabeth Rehnстр, бывший министр обороны Финляндии, в интервью „Washington Post”.

Комментарии

Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100