Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Исландии на форуме:
Главная / Исландия / Новости /

Исландия: "Gudmundur, слушаю?"

Исландия: "Gudmundur, слушаю?"

2015-05-11

Исландия создала "человеческую" поисковую систему, имеющую преимущества перед компьютерной. Система называется Gudmundur и на сегодняшний день является самой передовой информационно-поисковой системой в мире, как утверждают ее создатели.

Поисковая система использует самое совершенное оборудование - человеческий мозг. Уже сейчас Гудмундур на голову выше всех существующих мировых систем, разработанных специально для поиска информации

Идеи для продвижения своего края всегда во множестве, однако не всегда уникальны. Исландский совет по туризму принял решение облегчить участь граждан этой прекрасной страны и сделать более привлекательным пребывание туристов.

"Человеческая" поисковая система несколько отличается от традиционных компьютерных. Ее составляет не программный код, а умы семерых людей - женщин и мужчин под условными именами Gudmunda и Gudmundur. Оговариваемые лица проживают и специализируются на разных районах острова. Их заданием является дать ответ на любой из заданных вопросов.

Чаще всего люди хотят знать, что следует съесть на ужин или какая будет погода в том или ином районе острова. Бывает, поступают вопросы экзистенционального характера, к примеру: "Если Исландия так прекрасна, стоит ли покинуть Бразилию ради острова?".

Газета "Morgundbladid" гарантирует, что в прямом эфире живой поисковик найдет и выдаст ответ на любой вопрос об Исландии. С работниками "человеческой" поисковой системы можно связаться через социальные медиа либо позвонить лично.

Комментарии

Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100