Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Финляндии на форуме:
Главная / Финляндия / Новости /

Финляндия мобилизует 900 тыс. солдат

Финляндия мобилизует 900 тыс. солдат

2015-05-03

В Финляндии объявлена мобилизация, в ходе которой получат повестки около 900 тыс. человек. Как информирует американский "Newsweek", уже в мае текущего года 900 тыс. резервистов получат специальные письма от финского министерства обороны. В них находится инструкция о том, что необходимо предпринять и как себя вести во время "кризисной ситуации".

Финляндия содержит профессиональную армию, которая насчитывает 16 тыс. военнослужащих. В случае возможной угрозы страна увеличит боевую мощь за счет призывников, или на 210 тыс. резервистов. Многое указывает на то, что финское министерство обороны приняло решение об увеличении числа резервистов.

"Newsweek" сообщает, что письма адресованы лицам в возрасте от 20 до 60 лет. После получения инструкции потенциальные призывники обязаны будут уведомить министерство обороны Финляндии о своем месте нахождения.

Финляндия делит границу с Россией на участке около 1300 км.

- Мы хотим поддерживать контакт с нашими резервистами и напоминаем им о том, что они должны делать в случае объявления войны. Кампания никак не связана с угрозой со стороны России, - подчеркнул пресс-секретарь Вооруженных сил Финляндии Мика Каллиомаа.

Между тем, все больше и больше инцидентов имеет место в финских территориальных водах вблизи Хельсинки. Последняя неделя отмечена обнаружением "неидентифицированного подводного объекта". Кроме того, воздушное пространство Финляндии нарушалось российской военной авиацией по крайней мере несколько раз.

Комментарии

Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100