Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Исландии на форуме:
Главная / Исландия / Новости /

Исландцы недовольны датскими технологиями?

Исландцы недовольны датскими технологиями?

2015-03-26

Исландская компания SORPA подписала соглашение с датской фирмой Aika о строительстве компостного завода в Álfsnes. Как оказалось, достигнутые договоренности не в полной мере отражают требования, касающиеся норм о государственных закупках.

Решение о подписании контракта с датской фирмой привело к протесту со стороны исландских организаций - Íslenska gámafélagið и Metanorka - которые заявили о том, что имеют все необходимое для строительства перерабатывающего предприятия.

Представители этих фирм оспаривают решение SORPY, которая отдала предпочтение сотрудничеству с датским резидентом. Комментируя недовольство, представители исландской фирмы указывают на то, что технологии Aika не соответствуют базисным требованиям и должны быть проверены.

Тем не менее, представители организации Mannvit, которая помогла исландской компании SORPА сделать выбор, занимают иную позицию. Так, консультанты Mannvit провели исследования технологий датской фирмы и, как следует из отчета, результаты оцениваются как положительные. Единственным недостатком является небольшой опыт молодой компании, оговариваются специалисты.

Комментарии

Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100