Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Норвегии на форуме:
Главная / Норвегия / Новости /

Норвегия: конец анонимности в проверке доходов

Норвегия: конец анонимности в проверке доходов

2014-10-20

В ближайший уик-энд норвежцы будут просматривать данные о доходах сограждан. Ежегодно налоговые органы делают подобную информацию общедоступной. Журналисты предполагают, что на этот раз ажиотаж спадет.

Так, в ночь с четверга на пятницу, как и в предыдущие годы в октябре, в Норвегии опубликуют так называемые „налоговые списки", или информацию о доходах граждан. Каждый сможет узнать, сколько зарабатывает сосед, член семьи, шеф, известный спортсмен или министр финансов.

Используя инструменты, доступные в сети, каждый гражданин, достигший 16 лет, получит возможность изучить статистику муниципальных, региональных или национальных ведомств в разрезе доходов, прибыли и суммы уплаченного налога граждан страны. Однако с текущего года каждый просмотр финансовых данных будет фиксироваться.

В 2012 году около одного миллиона норвежцев воспользовались опцией просмотра „налогового списка". За последние годы интернет-пользователи обращались к размещенной информации в среднем 16,5 млн раз в год. Если ранее они могли делать это анонимно, то с 2014 года будут оставлять электронную подпись. Лицо, чьи финансовые данные просматривались, получит информацию о посетителе: имя, фамилию, адрес и персональный номер.

Комментарии

Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100