Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Швеции на форуме:
Главная / Швеция / Новости /

Швеция: Суд согласился на усыновление ребенка педофилом

Швеция: Суд согласился на усыновление ребенка педофилом

2013-11-30

Шведский суд согласился, чтобы ранее судимый педофил усыновил 10-летнего мальчика. По мнению суда, нет опасений, что мужчина снова совершит домогательство.

Мужчина был осужден в 2004 году за приставание к 5-летней дочки своих соседей. Он также подозревался в изнасиловании подростка. В то же время в 60-х годах он был признан виновным в почти 90 преступлениях, в основном в мошенничестве, информирует RMF FM со ссылкой на газету Helsingborgs Dagblad.

Шведская газета сообщает, что суд, не принимая во внимание ранние приговоры, согласился с усыновлением 10-летнего ребенка. Согласно анализу экспертов комитета по социальным делам риск рецидива в его случае весьма низок.

Мать мальчика умерла, однако ранее дала согласие на усыновление ребенка. Решение положительно оценил и биологический отец ребенка. За разрешение на усыновление проголосовало большинство членов комиссии. Однако некоторые члены последней не имели доступ к документам по делу о сексуальных действиях ранее обвиненного педофила.

Комментарии

Читайте также:
В настоящее время, период ожидания при усыновлении гражданами Исландии детей из других стран длится от трех до четырех лет. Женщина, которая в 2005 году подала заявление на усыновление ребенка, полагает, что ей придется ждать решения еще года два, сообщает газета «Fréttabladid».
Полиция Норвегии 11 января арестовала серийного маньяка-педофила, который напал на сотни мальчиков в течение последних 30 лет.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100