Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Швеции на форуме:
Главная / Швеция / Новости /

Первая деревня хоббитов будет построена в Швеции

Первая деревня хоббитов будет построена в Швеции

2013-09-11

Уютный домик в лесу прикрыт земляной насыпью, дерном и листьями, стояит вдали от зданий и цивилизации. Из каменного камина сочится дым, внутри тепло и, вопреки представлениям, просторно. Кто помнит историю, описанную Толкиеном, тот поймет, что речь идет о The Hobbit House.

Вскоре мечта о жизни в хижине подобно героям из сказки английского прозаика может исполниться. На острове Муско, что на восточном побережье Швеции, между Нюнесхамном и Стокгольмом, возводится первая в мире деревня хоббитов.

Дома строятся по инициативе Саймона Дэйла, который проектирует такого типа архитектурные объекты по всему миру. Вероятнее всего строительство деревни будет закончено весной следующего года. Информация о проекте впервые появилась в шведской газете Metro.

Заинтересованность подобными домиками растет лавинообразно. Саймон Дэйл признается, что каждый день получает сотни писем с вопросами о строительстве этих загадочных конструкций. Однако в Швеции, подчеркивает специалист, появится не один домик, а целая деревня. Первая в мире.

Деревня будет полностью экологичной. Для ее строительства будут использованы только натуральные материалы. Такие, которые можно получить из окружающих лесов.

По предварительной информации домики в деревне хоббитов принадлежат нескольким инвесторам, каждый из которых будет распоряжаться недвижимым имуществом десять недель году. Будут ли востребованы домики в туристической индустрии наверняка невозможно сказать.

Комментарии

Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100