Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Швеции на форуме:
Главная / Швеция / Новости /

Швеция: нарисуй картину и переночуй беcплатно

Отель Clarion в Стокгольме

2012-06-06

"Заплати за номер искусством" - под таким девизом проходит акция одного из отелей в Стокгольме. Художник, который оставит на ресепшене собственноручно нарисованную картину, не будет платить за ночлег.

"Наша акция обращается к давней традиции, когда художники оставляли свои работы в качестве оплаты за проживание. Принцип прост: одна работа в формате A4 за один ночлег", - сообщила Tess Mattisson из отеля Clarion в Стокгольме. "Не нужно быть профессиональным художником - достаточно иметь талант", - подчеркнул представитель отеля.

Чтобы воспользоваться предложением, необходимо обратиться к администрации отеля минимум за неделю. Ночлег за картину возможен для двух лиц, однако не более двух раз в году.

Собранные работы в первую очередь призваны украсить интерьер отеля, планируется также создать виртуальную галерею работ постояльцев. Отель Clarion, расположенный на стокгольмскоом острове художников Soedermalm, многие годы поддерживает искусство. В его помещениях часто организовываются выставки и ярмарки работ художников.

Пребывание в Стокгольме является одним из самых дорогостоящих в Европе. Сутки в отеле стоят около 130 евро.

Самым известным в мире отелем, в котором художники платили своими работами за пребывание, был Chelsea в Нью-Йорке. В 70-ых годах прошлого века своей работой за ночлег расплатился отец действующего директора отеля Clarion в Стокгольме.

Комментарии

Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100