Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Швеции на форуме:
Главная / Швеция / Новости /

Швеция: правительство не захотело помочь пациенту без ног

Швеция: правительство не захотело помочь пациенту без ног

2011-12-18

Evert Stefansson из города Nyköping в Восточной Швеции в результате длительной борьбы с сахарным диабетом потерял обе ноги. Когда мужчина попытался получить от местных властей финансовую помощь на приобретение инвалидной коляски типа Permobile, он не мог не удивиться, когда получил ответ, что существует "неопределенность относительно того, является ли нарушение здоровья постоянным". И именно поэтому ему было отказано в помощи, сообщает сервис thelocal.se.

Мужчина также имеет слабое зрение и все больше зависит от помощи своей жены Siv. Пара направила запрос в соответствующие органы, специализирующиеся в Nyköping на вопросах здоровья, с просьбой о финансовой помощи на приобретение аксессуаров, необходимых для инвалидов.

После получения оскорбляющего ответа, прямо скажем, с курьезной аргументацией, потрясенная женщина обратилась в СМИ.

- Я возмущена. Это несправедливо. Мой муж работал всю свою жизнь и теперь не может делать то, что любит. Даже не может ловить рыбу, - рассказала женщина.

Когда дело получило распространение, департамент здравоохранения решил рассмотреть его в индивидуальном порядке. На этот раз финал получился диаметрально противоположный. В пользу Stefansson была переведена определенная сумма.

- Мы очень рады. Но это так странно, что нужно кричать так громко, чтобы нас услышали, - прокомментировала супруга инвалида местным СМИ.

Комментарии

Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100