Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Швеции на форуме:
Главная / Швеция / Новости /

Шведские фермеры вынуждены вернуть часть субсидий Евросоюзу

Шведские фермеры вынуждены вернуть часть субсидий Евросоюзу

2011-09-26

Европейская комиссия дала указания Швеции вернуть 94 млн евро субсидий для фермеров. Треть суммы должны отдать сами аграрии.

Речь идет о финансовой помощи на пастбища, предоставленной в 2005-2007 годах. Проблема появилась с определением, на какие именно пастбища направлялись данные средства. Интерпретация шведского правительства была несколько иной, нежели в понимании Европейской Комиссии. Помощь попала в руки фермеров, тогда как, по мнению чиновников в Брюсселе, аграрии не имели на нее права.

Теперь Евросоюз потребовал вернуть "ошибочно выделенные" деньги. После завершения переговоров между Комиссией и шведским правительством удалось установить, что большую часть долга примет на себя правительство Швеции. Однако еще около 10 тысяч фермеров поделят между собой около 300 млн крон, или 32 млн евро.


Полезная информация: Зачастую просто не хватает времени выбраться культурно отдохнуть из-за работы. После работы также много дел и возможность, например, пойти в театр есть только в случае наличия билетов, ведь нет времени ездить и покупать их стоя в очереди в кассе. Если вам нужны билеты в большой театр, то на сайте hitbilet.ru вы сможете узнать лучшие цены по спецпредложениям и сэкономить время купив билеты онлайн.


Комментарии

Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100