Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Швеции на форуме:
Главная / Швеция / Новости /

Швеция хочет компенсации от России

Торговый ряд в Стокгольме

2011-07-08

Речь идет о Доме Русского Торгового представительства в Стокгольме. Приговор был оглашен первого июля, но до сих пор официальной позиции России по этому вопросу нет.

- Мы считаем, что принимая такого приговор, суд неправильно воспользовался нормами международного права. Решение содержит явные противоречия и возможные интерпретации. Если учесть, что шведский суд в этом случае выходит далеко за рамки своих полномочий, то он совершил серьезное нарушение общепризнанных принципов международного права. Мы рассматриваем это решение как незаконное и не подлежащее исполнению, - сказал Виктор Греков из службы Президента.

Представленное дело является результатом инициативы немецкого бизнесмена Франца Зедельмайера. Последний судится с российским государством уже долгие годы. Он требует компенсации за убытки, понесенные в результате злонамеренной деятельности государственных органов по отношению к его бизнесу в Санкт-Петербурге в 90-х. Теперь же многие европецы любят путешествовать по России, а в Санкт-Петербурге всегда множество иностранцев. Бошьшинство иностранных туристов находят гостиницы или съемное жилье через сеть Интернет, например, если вам нужны квартиры посуточно Екатеринбург, то на сайте 2197878.ru можно узнать цены.

Арбитражный суд Стокгольма решил заняться российской недвижимостью в Швеции. Ее стоимость оценивается почти в 5 миллионов долларов.

Комментарии

Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100