Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Швеции на форуме:
Главная / Швеция / Новости /

Первый случай заражения инфекцией, не связанный с Германией

Вирус EHEC

2011-06-30

Шведские органы здравоохранения объявили во вторник (28 июня) о первом случае заражения штаммами кишечной палочки в стране. Волна отравлений в Европе привела к гибели 48 человек. Почти все смертельные исходы зафиксированы в Германии.

Шведский институт по контролю за распространением инфекционных болезней сообщил, что в Швеции зафиксирован первый случай инфекции, которая не имеет взаимосвязи с Германией, где произошла вспышка инфекции. Неизвестно, как произошло заражение пациента.

До этого времени Швеция сообщила о 53 случаях инфицирования, в том числе 18 с осложнениями в виде гемолитического уремического синдрома. Все эти случаи были связаны с Германией.

Немецкие власти подтвердили 11 июня, что источником эпидемии стали ростки, выращенные в садоводческом обществе в Нижней Саксонии. Тем не менее, не зафиксировано возможно ли заражение бактериями зародыша.

Единственной жертвой смертельного отравления за пределами Германии стал резидент Швеции, который ранее посещал Германию.

Комментарии

Читайте также:
Чтобы не вызывать паническое настроение среди населения, было подчеркнуто, что бактерии были найдены на очень небольшой партии испанских огурцов, которая еще не попала в магазины.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100