Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Швеции на форуме:
Главная / Швеция / Новости /

Bamse и убежище

Комиксы о медведе Bamse

2011-05-23

Самый ильный медведь в мире, Bamse, вновь столкнулся с трудной задачей. Создатели популярного комикса решили на этот раз использовать тему иммиграции и предоставления убежища.

В результате вышел специальный выпуск комиксов по заказу Шведского ведомства по вопросам миграции (Migrationsverket), который доступен на различных языках. Целью данной работы является рассказать детям о процессе ходатайства о предоставлении убежища.

На этот раз героями, которых встречает на своем пути медведь Bamse, являются Мим и Меле. Их семьи ищут убежища. В результате Мима получает убежище, а семья Меле получает отрицательный ответ - они возвращаются на родину, к родственникам, где их приветствуют с большой радостью.

Эта работа подверглась широкому комментированию. Многие указывают на то, что комикс не до конца показывает жестокую реальность. Некоторые также утверждают, что разработчики должны теперь считаться с утверждениями о политизации комиксов.

С другой стороны, специальный выпуск Bamse высоко оценивается представителями организаций, действующих во благо детей и защиты их прав. К ним примыкает организация R?dda Barnen (Организация по правам детей).

Сами создатели понимают, что затронули спорный вопрос, неоднозначный даже в мире взрослых. Несмотря на это, они все же решились издать журнал о беженцах. Сами художники подчеркивают, что комикс о медведе Bamse никогда не боялся раскрывать детям серьезные темы.





Полезная информация: Дети на каникулах должны отдыхать не менее активно, чем взрослые во время отпуска, поэтому для детей необходимо подбирать хорошие лагеря, где будут интересные экскурсии. Если вас интересует детский отдых. то на сайте newseason.ru можно узнать все подробности и цены. В сезон детей отправляют на море, но в любое время года будут интересными автобусные туры, но обычно у взрослых просто нет времени ходить по туристическим агенствам, чтобы подбирать путевки для детского отдыха, потому удобнее всего заказать путевку для детского отдыха через сеть Интернет.


Комментарии

Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100