Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Швеции на форуме:
Главная / Швеция / Новости /

Оценка за прогулы?

Центральная организация учащихся и студентов (Sveriges Elevråds Centralorganisation, Seco)

2011-05-13

Ведется дискуссия вокруг планируемой реформы шведской образовательной системы. Правительство Фредерика Рейнфельдта предлагает, чтобы оценки отражали не только достижения в определенных дисциплинах, но и то, что учащиеся прогуливают уроки и лекции.

Против этого предложения выступило несколько институтов, связанных с учреждениями образования, Skolinspektionen и Skolverket. К ним примкнула и организация по защите прав ребенка. Последней в дискуссию вступила Центральная организация учащихся и студентов (Sveriges Elevråds Centralorganisation, Seco).

По словам представителя Seco, Mattiasa Hallberga, после введения предлагаемых изменений система оценок утратит свою главную функцию - показателя достижения учащихся в науках и дисциплинах. По мнению Hallberga, нельзя смешивать оценку знаний и оценку за поведение. Одновременно он признает, что прогуливание является серьезной и актуальной проблемой.

Также Hallberg отмечает, что предлагаемые изменения не ликвидируют причины существующей проблемы, а только повлияют на ее симптомы. В то время как причины прогуливания бывают серьезными и уважительными. Отдельного внимания заслуживают причины, связанные с преследованием в школах, а также со стрессом, получаемым учениками, отмечает Svenska Dagbladet.

Комментарии

Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100