Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Швеции на форуме:
Главная / Швеция / Новости /

Кризис в Красном Кресте

Красный крест в Чехии

2011-04-22

Как стало известно, Шведский Красный Крест теряет членов. С прошлого года организация потеряла до одной пятой участников движения.

Эта ситуация связана со скандалом, который разразился вокруг Шведского Красного Креста. Оказалось, что в организации обнаружены случаи хищения крупных сумм. Кроме того, негодование общественности вызвали высокие доходы некоторых должностных лиц, связанных с Красным Крестом.

Так как организация была оставлена 44 тыс. членов, можно говорить о реальном кризисе доверия. Этого не отрицает и генеральный секретарь Шведского Красного Креста, Ulrika Årehed Kågström. По ее оценке, потребуются годы, прежде чем организация сможет восстановить то, что потеряла в глазах общества. По ее мнению, нужно быть готовым к тому, что число членов еще некоторое время будет падать.

Оптимизм, однако, вызывает тот факт, что организация продолжает получать большую денежную поддержку для оказания помощи бедствующим. Сборы приносят желаемые результаты. По словам сотрудников, это означает, что люди все еще признают огромную роль Шведского Красного Креста в помощи наиболее нуждающимся.

Комментарии

Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100