Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Швеции на форуме:
Главная / Швеция / Новости /

Должность шефа? Нет, благодарю!

Должность шефа? Нет, благодарю!

2011-04-19

Молодые женщины не хотят занимать руководящие должности, особенно в крупных организациях. Такой вывод сделан по результатам исследования, проведенного центром изучения общественного мнения SIFO, а также компанией Wiminvest.

Более чем 2/3 женщин с высшим образованием не могут себя представить принятыми на должность руководителя. Происходит это по трем причинам. Во-первых, женщины считают, что подобный пост слишком обременителен. Во-вторых, организация персонала в компаниях является в их глазах устарелой и иерархичной. И в-третьих, они боятся, что не смогут решить поставленные задачи.

София Фальк, представитель компании Wiminvest, оценивает результаты тестирования как катастрофические. По ее словам, компании не могут позволить себе такую ??ситуацию, и должны разработать новые стратегии для привлечения молодых сотрудниц.

Целых 40% сотрудников, включая занимающих руководящие посты, выйдут на пенсию до 2015 года. Им будет трудно найти замену, так как только 30% женщин заинтересованы такими должностями. Для сравнения, заинтересованных в должностях мужчин немного больше - около 40%.

Комментарии

Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100