Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Швеции на форуме:
Главная / Швеция / Новости /

Далай-лама в Швеции

Далай-лама

2011-04-17

Мы все любим путешествовать, однако, нередко самые интересные путевки распроданы или тратишь много времени на поиск туристического агенства после начала отпуска. Лучше всего покупать путевку еще до начала отпуска. Если вас интетесуют горящие туры от туроператора, то на сайте lunasvet.ru вы сможете узнать цены на распродаже туров.

Далай-лама прилетел в Стокгольм. Это его десятый визит в Швецию.
Во время первого, очень короткого свидания с журналистами, ему задали вопрос, почему именно сейчас он решил покончить с карьерой политического лидера тибетцев. Далай-лама подтвердил, что пришло время для изменений, также он подчеркнул, что уступает свое место добровольно и с удовольствием. Однако согласно религиозному верованию, Далай-лама должен остаться духовным наставником буддистов до своей смерти.

Далай-лама высказал свою точку зрения о действиях китайских властей. По его мнению, в стране произошли некоторые изменения, однако состояние экономики Китая и дальше остается критичным. Существует множество факторов, угрожающих правам человека, подчеркнул лидер буддистов.

Визит продлится несколько дней, Далай-лама посетит Стокгольм и Лунд. Общественный деятель прибыл в Швецию непосредственно из Ирландии. Там он призвал сохранять спокойствие в трудные времена кризиса.

Визит стал возможен благодаря приглашению шведской организации IM (Индивидуальная Помощь Человеку), поддерживающей отношения с Тибетом. В планах тибетского лидера также посещение Музея Нобеля, собора в Лунде, а также лекция в Политической школе в Стокгольме, сообщает Sveriges Radio.

Комментарии

Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100