Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Швеции на форуме:
Главная / Швеция / Новости /

Музей танца спасен

Музей танца в Стокгольме

2011-04-10

Все любители танца могут вздохнуть с облегчением, так как знаменитый Музей танца Dansmuseet переехал по новому адресу в Стокгольме.

С 1999 года Музей был расположен на площади Густава Адольфа. Но около года назад шведское правительство решило, что займет эту территорию. С тех пор не было известно, где разместить экспозиции музея. В настоящее время все указывает на то, что заведение будет перенесено на улицу Джеймс-стрит (Jakobsgatan). Это означает, что музей все же останется в самом центре Стокгольма.

Музей танца посетили в прошлом году более 100 тыс. человек. Посетителей привлекают богатые коллекции. Здесь можно увидеть, в частности, маски, плакаты, костюмы и декорации. Кроме того, музей организует танцевальные представления и семинары для детей. Не удивительно, что с каждым годом его посещают все больше и больше людей.

К сожалению, правительство Швеции не увеличивает субсидии на содержание музея и приобретение новых экспонатов. Например, три года назад музей получил 10200 тыс. крон поддержки, в то время как в прошлом году в распоряжение администрации было перечислно лишь 8,7 млн. Все указывает на то, что сотрудники музея должны быть готовы к дальнейшему сокращению субсидий.





Полезная информация: Если вас интересует детский лагерь в Подмосковье, то на сайте stranao3.ru можно узнать цены.


Комментарии

Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100