Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Дании на форуме:
Главная / Дания / Новости /

Больше экологии в повседневной жизни

Больше экологии в повседневной жизни

2011-04-09

В шведском обществе растет интерес к экологии. Эту тенденцию хорошо иллюстрирует исследование, которое было проведено по инициативе властей города Стокгольма. В опросе приняли участие 1000 шведов Konsumentf?reningen. Если вас интересует ловля хариуса, то на сайте nordural.ru можно узнать все подробности.

Как оказалось, сбор макулатуры или использование вторичных бутылок сегодня недостаточны для граждан Швеции. Система многократного использования различных продуктов работает настолько хорошо, что 7 из 10 анкетированных пожелали введения сбора одежды. Очевидно, шведы охотно пожертвовали бы лишней юбкой или брюками в специально созданном пункте, благодаря чему их одежда может быть использована заново.

Что интересно, продажа одежды в Швеции возросла на 50 % в течение последнего десятилетия. Вполне возможно, что к этой тенденции присоединится новая – повторного использования одежды.

Комментарии

Читайте также:
С 1 января 2015 года Норвегия изменяет систему взимания дорожного сбора с коммерческих автомобилей весом свыше 3,5 тонны. Введение электронной системы сбора требует оснащения автомобилей указанной категории специальными датчиками.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100