Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Дании на форуме:
Главная / Дания / Новости /

Женщины у руля компании

Женщины у руля компании

2011-03-25

Какое правление принесет компании наибольший успех? Исследование, проведенное адвокатским бюро Eversheds показывает, что Совет директоров должен включать не более 11 человек, а его большинство должно составлять женщины.

Международное исследование было проведено на 241 компаний, в этот показатель также включены шведские организации. Оказалось, что наилучшим образом преодолели кризис те компании, правление в которых составляло женское большинство. Интересно, что эта тенденция имеет место во всех отраслях, однако наиболее ярко проявляется в банковской сфере.

Исследование показало, что процент женщин в составе высшего управляющего органа компаний составляет в среднем 12,7% всех членов. В Швеции этот процент намного выше - в среднем 22%. Хотя результаты исследования являются положительными для женского пола, ничто не указывает на то, что в правления фирм будут введены квоты по половому признаку.

По мнению Анники Андерссон, ответственной за персонал в AP-Fonden Fj?rde, введение квот в шведские компании не требуется. Проблема отсутствия женщин в правлении со временем разрешится сама. Уже сегодня мы являемся свидетелями того, как возрастает роль женщины в управленческих процессах.

Также Андерссон согласна с выводом о том, что чем более равномерное распределение по половому признаку, тем выше производительность фирмы. Кроме того, Андерсон обращает внимание на второй аспект, который выявило исследование. Для нормального функционирования компании не является достаточным вхождение женщин. Важно также, чтобы управляющий орган включал не более 11 человек. Благодаря этому его члены чувствуют себя более ответственными и являются более активными, подчеркивает Dagens Nyheter.





Полезная информация: Свадебное путешествие должно быть незабываемым. Поэтому, лучше всего, отправиться в свадебный тур за границу. Если вас интересуют свадебные туры из Воронежа, то на сайте delphin2.ru можно узнать цены и купить туры на лучшие курорты Турции, Туниса, ОАЭ, Египта и Таиланда.


Комментарии

Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100