Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Дании на форуме:
Главная / Дания / Новости /

Китайский язык в датских школах

Китайский язык в датских школах

2011-03-19

Уже более двадцати средних школ в Дании ввели в свои программы обучение китайскому языку. В следующем учебном году к ним присоединятся еще несколько учебных заведений.

После воплощения в жизнь реформ в области образования возможность выучить этот азиатский язык предлагает множество образовательных учреждений. По словам представителей Министерства образования Дании, Китай занимает высокое положение в рейтинге наиболее успешно экономически развивающихся стран в мире, становится одним из основных партнеров в сотрудничестве. Таким образом, знание этого трудного, но и интересного языка может быть полезным в ближайшем будущем.

Педагоги, которые выступают за продвижение китайской культуры и обычаев, отмечают, что молодые люди - граждане Дании должны знать, что молодежь Китая встает в 6 утра, чтобы провести весь день в школе.

Датские гимназии предоставляют своим ученикам выбор, какой язык они хотели бы изучать. На сегодняшний день самыми популярными являются английский, немецкий и испанский.

Языки, такие как итальянский или русский, уже давно потеряли свою популярность среди молодых датчан. Существует даже мнение о том, что они являются "мертвыми", когда речь идет о науке. Кроме того, когда-то популярный французский язык постепенно становится малоинтересным. Однако, когда идет речь о китайском, все указывает на то, что его изучение будет иметь в Дании много сторонников, отмечает metroXpress.






Комментарии

Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100