Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Швеции на форуме:
Главная / Швеция / Новости /

Двор требует больше денег?

2011-03-03

Вполне возможно, что в следующем году шведский королевский двор получит увеличенное финансирование. По крайней мере, об этом было направлено официальное письмо в Министерство финансов Швеции. Если вас интересует туристический портал, то по адресу turportal.su можно узнать все подробности для туристов.

Королевский суд попросил правительство страны выделить дополнительную сумму в размере 5,5 млн. крон. Причиной этому называют, прежде всего, значительные расходы, понесенные в прошлом году на организацию свадьбы наследницы престола, принцессы Виктории и Даниэла Вестлинга. Другой важнейшей причиной, на которую обращается особое внимание, является необходимость оплаты обучения принца Даниэла, чтобы помочь ему адаптироваться в новой роли.

В течение последних двух лет Швеция выделила средств на содержание принцессы и ее нареченного, а также на содержание замка Haga, в котором живут новобрачные, больше на 8 млн крон. Если министерство финансов примет положительное решение, то «королевский» фонд составит 127,7 млн крон в совокупности, отмечает Svenska Dagbladet.

Комментарии

Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100