Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Швеции на форуме:
Главная / Швеция / Новости /

Абонемент не приживается в Швеции

Рекламная кампания масс-медиа в Швеции

2011-02-22

Парламентская комиссия по делам культуры рассмотрит вопрос абонементной подписки на программы радио и телевидения в Швеции. Многие члены Риксдага отмечают, что такая форма финансирования государственных масс-медиа не поспевает за темпами развития технологий. Если же вас интересуют туры в Италию, то на сайте kottours.ru можно узнать цены и все подробности.

В настоящее время шведы, которые владеют телевизионной антенной, должны оплачивать специальный сбор. Размер абонемента тесно связан с типом оборудования. Председатель комиссии по делам культуры Берит Хогман утверждает, что эта ситуация не соответствует реальности. Именно поэтому с нетерпением ожидаются результаты исследований, которые выполняются по поручению министра культуры Лена Адельсон Лиджерот. Они касаются состояния публичных масс-медиа в Швеции.

По мнению Хогмана, сведения о реальном состоянии масс-медиа необходимы для обсуждения вопроса финансирования государственных средств массовой информации. Члены Центральной Партии и Христианско-демократической партии уже сегодня сделали объявление по этому вопросу. В соответствии с точкой зрения представителей этих формаций все шведы должны платить специальный налог, а собранные средства должны быть направлены на финансирование государственных масс-медиа. Примером должен служить введенный в настоящее время налог на захоронение.

Однако парламентская комиссия по культуре ожидает профессиональную экспертизу и не принимает во внимание мнение представителей партий. Следует отметить положительную тенденцию изменения ситуации для публичных масс-медиа в лучшую сторону, подчеркивает G?teborgs Posten.

Комментарии

Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100