Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Дании на форуме:
Главная / Дания / Новости /

Новая редакция банкноты номиналом 500 крон

Новая банкнота Дании наминалом 500 крон

2011-02-15

В Дании, во вторник, 15 февраля, введены в обращение банкноты номиналом 500 крон.

DRONNING ALEXANDRINES BRO - Мост Александрийской королевы украшает аверс новой банкноты. Эта конструкция имеет длину 746 м, переброшен через фарватер Ulvsund, который находится на территории южной части Зеландии. Наивысшая точка конструкции достигает 26 метров. В эксплуатацию строение было введено в 1943 году.

ЧАША ИЗ КЕЛДБИ - Мотив, размещенный на обороте банкноты. Этот бронзовый сосуд был обнаружен случайно, во время сельскохозяйственных работ, на одном из полей деревни Келдби, в 1826 году. Предполагается, что эта чаша была изготовлена в четвертом либо третьем столетии до нашей эры.

Банкнота номиналом 500 крон является четвертым нововведением после 50, 100 и 200 крон, запущенных в обращение. Новые банкноты изготовлены по усовершенствованной технологии, имеют более эффективную защиту против попыток фальсификации. Эмиссия очередной банкноты номиналом 1000 крон планируется на май.





Полезная информация: Многие долго не могут попасть за границу на отдых просто из-за нехватки времени. При начале отпуска уже никто не хочет тратить время на оформление документов и подбор хорошего заграничного тура, а главное не хотят ждать, ведь отправление по путевкам может не совпадать с началом отпуска. Если вас интересуют курорты Италии, то на сайте vkoclub.ru можно узнать цены и купить туры в Италию и многие другие страны Европы на выходя из дома или офиса заранее, то есть без отрыва от своих дел.



Комментарии

Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100