Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Швеции на форуме:
Главная / Швеция / Новости /

Проблемы с Melodifestivalen

Фестиваль  Melodifestivalen в Швеции

2011-02-11

Семимильными шагами приближается финал Melodifestivalen, или музыкальное событие, благодаря которому будет выбран кандидат для "Евровидения" от Швеции. В этом году, впрочем, как и в последние годы, критики обеспокоены уровнем конкурса. Зрителей, однако, это не волнует — по сравнению с прошлым годом аудитория фестиваля возросла.

Главной проблемой является тот факт — и это признают все! — что победители шведского конкурса не побеждают на Евровидении. Для страны, которая помнит славу Abbа, это особенно болезненно.
Ситуация напоминает замкнутый круг, поскольку многие исполнители не желают принимать участие в конкурсе из-за его низкого уровня. Часто на сцене появляются те, о которых заранее известно, что они не оригинальны.

Некоторые комментаторы утверждают, что Melodifestivalen может спасти только новый хозяин, который внес бы свежие, смелые идеи. Однако не следует ожидать этого в ближайшее время, отмечает Svenska Dagbladet.

Комментарии

Читайте также:
Финская группа Lordi, ставшая победителем песенного конкурса "Евровидение-2006", отправится в тур по Северной Америке.
В апреле Монетный двор Финляндии специально к музыкальному конкурсу "Евровидение", который пройдет в мае этого года в Хельсинки, выпустит набор памятных евромонет.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100