Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Швеции на форуме:
Главная / Швеция / Новости /

Изменения в королевском балете Швеции

Королевская опера в Швеции

2011-02-05

Балетное отделение Королевской оперы в Стокгольме уже текущей осенью возглавит новый директор. Выбор пал на Йоханнеса Омана, известного по предыдущей работе в Оперном театре в Гетеборге, прежде всего. Он заменит Марка Рибауда, который попрощается с родным коллективом летом.

Когда Оман объявил, что по семейным обстоятельствам обрывает сотрудничество с Оперным театром в Гетенборге, уже было известно, что он станет главным кандидатом на должность директора балетного отделения Королевской оперы. Причиной тому называют личные успехи, которых он достиг, возглавляя театр. В течение четырех лет Оману удалось убедить сотрудничать со шведским театром многих знаменитостей как национального, так и мирового масштаба.

Однако новый шеф не собирается копировать старые решения. Он отмечает, что для Королевской оперы характерен классический стиль он не планирует каких-либо крупных изменений в этом отношении. Долгосрочной целью Оман называет восстановление стокгольмской оперой лидирующих позиций среди заведений данного вида в Скандинавии. Если же вас интересуют картины из кристаллов Swarovski, то на сайте cristalia.ru вы можете посмотреть репродукции и узнать цены.

Очевидно, что Оман принял вызов. Ведь проблемы в театре возникают, прежде всего, финансовые. Прошлогодний бюджет оперы позволил поставить только одну премьеру в балете, сообщает Svenska Dagbladet.

Комментарии

Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100