Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Швеции на форуме:
Главная / Швеция / Новости /

Джаз в Истад

Toots Thielemans European Quartet

2011-01-30

Стала известна программа джазового фестиваля, который обычно проходит летом в Истад. Однако в текущем году зрители соберутся не в Истад, а в Стокгольме. Выбор столицы аргументирован потребностью проведения общенационального праздника.

По сравнению с предыдущими годами можно отметить значительный рост мероприятия. Год назад в рамках фестиваля прошло 15 концертов, тогда как в нынешнем году планируется провести целых 33 концерта и 4 дополнительные встречи с легендами джазовой музыки. Фестиваль будет проходить с 4 по 7 августа, на каждый день этого периода запланирована встреча с успешными музыкантами. О своей жизни расскажут Георг Ридель, Бенгт Халберг, Херб Геллер и Скотт Хэмилтон.

В этом году организаторы хотят видеть выступления не только признанных мастеров, но и менее известных музыкантов. Для последних это шанс показать свой талант широкой аудитории.

Среди выступлений заграничных гостей можно будет увидеть Toots Thielemans European Quartet. Квартет уже приезжал в Швецию в прошлом году. Фестиваль произвел положительное впечатление на музыкантов, поэтому они сами попросили пригласить их принять участие в мероприятии еще раз.

Комментарии

Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100