Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Швеции на форуме:
Главная / Швеция / Новости /

В шведских лесах завелись тропические рептилии

Игуаны могут достигать длины до 2,5 метров и жить до 20-25 лет.

2010-07-25

В субботу жительницу южного района Стокгольма охватила паника. По возвращении с утренней прогулки она обнаружила у себя в квартире мирно спящую 1,5 метровую игуану.

"После того, как женщина немного пришла в себя, она позвонила в полицию. Теперь нарушитель спокойствия находится на пути в Аквариум Скансена", - прокомментировала происшедшее пресс-секретарь полиции Кристина Йоханссон (Christina Johansson). Игуаны могут достигать длины до 2,5 метров и жить до 20-25 лет. Они травоядные, а их родным домом являются леса Центральной и северной части Южной Америки. Но в последнее время участились случаи, когда их можно увидеть и в шведских лесах. Владельцы домашних животных с началом летнего сезона всё чаще бросают неудобных питомцев на произвол судьбы. "Когда-то с началом сезона летних отпусков люди выбрасывали на улицу домашних кошек. Теперь та же участь постигла и домашних рептилий", - объясняет ситуацию сотрудник Аквариума Скансена Йонас Вальстрем (Jonas Wahlström). Игуана из Стокгольма – далеко не самый крупный новосел Аквариума Скансена. "Две пожилые дамы увлеченно собирали ягоды в лесу, когда наткнулись на 6-ти метрового удава весом 85 кг. В то время как полицейские приводили дам в чувство, сотрудники Аквариума спасали брошенное животное", - рассказал Вальстрем.

Ссылки:
Аквариум Скансена - частный музей, находящийся на территории парка Скансен (Стокгольм), знакомящий посетителей с самыми экзотическими, забавными и трогательными животными, птицами, рыбами и пресмыкающимися со всего мира.

Комментарии

Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100