2007-05-07
Книга шведского профессора ядерной физики Йёнссона Будиля "Десять размышлений о времени" вышла в издательстве "Ивана Лимбаха" (2006).
Мы теряем время. Нам всем не хватает времени. Мы покупаем вещи, призванные сэкономить время, но с каждой новой покупкой времени у нас становится все меньше. Как вырваться из этого беличьего колеса? Что нужно, чтобы времени стало предостаточно? Как не растранжирить 30 000 суток, отведенных нам природой? Над этими вопросами размышляет в своей книге профессор ядерной физики Будиль Йёнссон.
Книга трижды переиздана в Швеции и переведена на несколько европейских языков
"Многое из того, что легло в основу этой книги, присутствовало в моей жизни в течение последних двадцати лет. Многие мысли вплетались в письма, разговоры, статьи, лекции, радиопередачи (в первую очередь я имею в виду свою летнюю радиопрограмму и книги). Многое можно найти на кассете "Необычный бумажник", которую мы с журналисткой Карин Эрнфаль наговорили в декабре 1997 года..."
Купить книгу