Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Дании на форуме:
Главная / Дания / Новости /

Дания: новая группа ОБСЕ в Восточной Украине

Дания: новая группа ОБСЕ в Восточной Украине

2014-03-21

Украина приняла новую группу инспекторов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, или ОБСЕ. В ее состав входит восемь офицеров во главе с датчанином.

Группа состоит из четырех датчан, а также одного офицера из Австрии, Германии, Польши и Швеции. Инспекторы ОБСЕ действуют в соответствии положениями так называемого Венского Механизма, принятого в 1999 году. К последнему присоединилось 57 стран. В первую очередь нормативный акт касается того рода контроля, когда одна из стран обеспокоена чрезвычайной активностью военных из другой страны. Инспекции являются одним из средств по укреплению доверия и чувства безопасности между государствами.

Как сообщил датский министр обороны Николай Ваммен, группа из восьми инспекторов главным образом будет заниматься наблюдением за состоянием безопасности в восточных регионах Украины.

По мнению НАТО и ЕС, ситуация очень тревожная, поэтому обе организации должны получать объективную и профессиональную информацию. Министр Ваммен напомнил, что ОБСЕ неоднократно пытался направить многонациональную группу наблюдателей. Однако попытки пресекались автономными властями, поддерживаемыми Россией.

Комментарии

Читайте также:
До сих пор сирийцы получали право на временное проживание, к примеру, в течение трех лет, и каждый случай рассматривался индивидуально.
Датский парламент во вторник 4 июня принял весьма спорный закон об информации. По мнению комментаторов, законодательный акт угрожает свободе СМИ.
Забастовка медсестер практически полностью парализовала работу медицинских учреждений Швеции.
На состоявшихся 12 мая с.г. парламентских выборах в Исландии победу одержала правящая консервативная Партия независимости, которую возглавляет действующий премьер Гир Хаард.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100