Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Исландии на форуме:
Главная / Исландия / Новости /

Исландия все же хочет в Евросоюз

Рейкьявик

2011-06-29

- Независимо от хода переговоров самым сложным вопросом является убедить исландский народ проголосовать на референдуме за вступление в Европейский Союз, - комментирует Гневомир Кутяпски из Института исследований международных отношений.

За последние два года Исландия пережила глубокий экономический спад и снижение ВВП, а долг вырос невероятно, что может сделать процесс присоединения к Евросоюзу длительным. Если же вас интересует недорогая недвижимость в Турции, то на сайте newhomeinturkey.ru можно узнать цены.

После финансового кризиса страна изменила свое мнение о Союзе, и сегодня начались переговоры о вступлении в Сообщество. Исландцы очень связаны чувством самостоятельности и независимости, - объясняет текущее настроение народа эксперт.

Рейкьявик намерен провести переговоры в 35 разделах. Самыми трудными для обсуждения являются разделы рыболовство и сельское хозяйство. Также не стоит забывать об энергетике, алюминиевых заводах, однако рыболовство является семейным делом.

Комментарии

Читайте также:
Ветеринары Норвегии протестуют против "научно абсурдной" Директивы ЕС, которая требует использования гомеопатических средств для лечения рыб при органическом разведении.
Норвегия, Исландия и Швейцария - малые европейские страны - не желают отказываться от суверенитета ради надевропейской надстройки.
Евросоюз призвал Исландию принять окончательное решение в отношении членства в сообществе.
В Брюсселе состоялся первый официальный раунд переговоров о вхождении Исландии в ЕС.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100