Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Дании на форуме:
Главная / Дания / Новости /

Администрация и психиатр в одном лице

Пособие по временной нетрудоспособности

2011-03-22

Вы не в состоянии работать по причине болезни? Поэтому пользуетесь средствами Коммуны? Принимайте антидепрессанты, иначе лишитесь пособия! Звучит как плохая шутка, но это реальная ситуация, имеющая место в Дании.

Во вчерашнем издании информационной газеты "21 S?NDAG", выпускаемой каналом DR, был показан репортаж о том, что работодатели в Коммунах выдвигают ультиматум лицам, получающим пособие по временной нетрудоспособности, так называемое DAGPENGE. Все болеющие должны принимать психотропные препараты, в частности, антидепрессанты, чтобы не потерять пособие, выплачиваемое государством. Как оказалось, такая практика используется во многих Коммунах и она не соответствует нормам законодательства Дании.

"Передо мной стоит трудный выбор", - говорит Жанетт Кваад из муниципалитета Struer. "У меня есть две маленькие дочери и решение принимать дорогостоящие психотропные средства для меня накладно. Я лишусь 15 тыс. крон в месяц, если стану их принимать".

Кирстен Кетчер, профессор права в одном из Копенгагенских университетов, пояснил: "Это не согласуется с законом, действующим в Дании, а также ставит людей в безвыходное положение".

Всем тем, кто собирается получать пособие по нетрудоспособности остается надеяться, что учреждения, ответственные за соблюдение закона, укажут на нарушение права некоторым чиновникам, пишет Politiken.





Полезная информация: Свадьба всегда должна быть яркой и пышной, а невеста блистать среди всех девушек и женщин в свадебном платье. Если вас интересуют яркие оригинальные платья свадебные, то на сайте svadba-city.ru можно посмотреть фото и подобрать фасон платья для свадьбы и узнать цены по обширному каталогу новых модных свадебных платьев.


Комментарии

Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100