Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Швеции на форуме:
Главная / Швеция / Новости /

Швеция "вторглась" в США

2011-02-20

Удивительная, забавная, живая и целеустремленная — такой представляют американские критики работу „Invasion” (Вторжение). Ее автором является шведский писатель Йонас Хасан Кемири, дебютировавший как драматург.

В понедельник американцы впервые увидели спектакль шведского писателя на нью-йоркской сцене. Значительно ранее, в 2006 году, постановка с успехом прошла на родине писателя, Швеции. Ее мировая премьера состоялась в муниципальном театре в Стокгольме, спектакли ставились до 2008 года. В настоящее время работа шведского автора имеет все шансы покорить США.

Кемири, который сам является сыном шведки и тунисца, занят проблемой иммиграции, о чем написал в сценарии "Вторжения". Он является автором книг „Ett öga rött”, а также ”Montecore”, которые в свое время вызвали большой интерес на шведском книжном рынке.

Ну а пока „Invasion” получила признание американских критиков. Они отмечают, что постановка имеет символическое значение для американцев, которые живут в стране, построенной иммигрантами.

Комментарии

Читайте также:
Почти 80% финских офицеров отмечают растущую милитарную угрозу своей стране со стороны России.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100