Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Швеции на форуме:
Главная / Швеция / Новости /

Меньше государственного участия в банке

2011-02-06

Швеция выгодно продала акции в крупнейшем банке Скандинавии и будет продолжать эту политику. После обнародования этой информации стоимость акций банка в Стокгольме понизилась на 5 процентов.

Министерство финансов объявило о продаже 255 млн акций (6,3 процентов участия государства) по 74,5 кроны со скидкой в 5 процентов в отношении последнего курса и получило 19 млрд крон (2,95 млрд долларов США).

Доля казначейства государства уменьшилась с 19,8 до 13,5 процентов. Правящая коалиция намерена сократить государственную долю в банках в течение четырех лет. "Это не связано с какой-либо процедурой либо методом реализации",- подтвердил министр финансовых рынков Питер Норман.

В этой ситуации укрепит позиции главный акционер, финская страховая компания Sampo, владеющая 20,6 процента. Это важно, так как Бьерн Вахлроос, глава наблюдательного совета Sampo и Nordei является сторонником консолидации финансового сектора в Скандинавии. Аналитики одобрили продажи, так как акции Nordei являются самым дорогими в течение трех лет.





Полезная информация: Все люди проводят большую часть жизни во сне, поэтому нужны хорошие кровати и матрасы. Современный человек часто страдает от гипподинамии, так как мало двигается и ведет сидячий образ жизни, ведь многие работают в офисах и от этого портится осанка. Для комфортного сна и сохранения хорошей осанки нужны ортопедические матрасы, цены на них можно узнать на сайте namatrase.ru и там вы сможете купить лечебные матрасы.


Комментарии

Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100