Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Швеции на форуме:
Главная / Швеция / Новости /

Швеция самая инновационная

Европейский союз

2011-02-02

Инновации являются сильной стороной шведской экономики. По этому параметру государство выступает лидером на территории Европейского союза. Аналогичным уровнем развития науки могут похвастаться только Дания и Финляндия. Если же вас интересуют горнолыжные туры, то на сайте tourlocator.ru можно узнать цены.

К сожалению, Европейский союз как целостная система не соответствует инновационным экономикам мира, к которым традиционно относят США и Японию. Исследования, которые провел Европейский союз свидетельствуют о том, что в ближайшем будущем Бразилия и Китай достигнут лучших результатов, чем Евросоюз. В настоящее время считается, что без инноваций невозможна по-настоящему сильная экономика.

Низкий уровень инновационности экономик стран Евросоюза беспокоит правительства государств-участников сообщества издавна. Стоит напомнить, что одной из первоначальных целей европейской интеграции было противостояние США в экономическом аспекте. Сегодня ясно, что у европейского сообщества по-прежнему есть проблемы с конкурентоспособностью на международном уровне.

Инновации будут основной темой саммита в Брюсселе, где соберутся лидеры европейских государств. До конца недели политики будут вести дискуссии о возможностях, предоставляемых в этой области. Уже известно, что члены Европейской Комиссии примут решение в пользу развития инноваций всеми странами-частницами сообщества.

Комментарии

Читайте также:
Энергетическая безопасность и отношения России и ЕС в области энергетики - таковы главные темы неформального саммита Евросоюза, который открылся в Финляндии в городе Лахти.
Финляндия намерена значительно усилить меры безопасности в связи с проведением в Хельсинки саммита ЕС 20 октября.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100