Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Дании на форуме:
Главная / Дания / Новости /

Датчане больше всех любят свою работу

Офис с открытой планировкой
18 March 2010 - Norse.ru.

2010-03-18

По данным нового исследования, Дания занимает первое место по числу людей, довольных своей работой. Исследование провела компании Eurobarometer по заказу Комиссии ЕС

Проведенный опрос показал, что 74% датчан удовлетворены своим местом работы. Для сравнения, этот же среднестатистический показатель по странам Евросоюза составляет 50%.

Однако, эти результаты не дают ответа на вопрос, почему датчане настолько счастливее всех остальных в вопросе работы. Но Хеннинг Йоргенсен (Henning Jørgensen), эксперт рынка труда в университете Aalborg, уверен, что предоставленная датчанам работа "помогает осознать ряд человеческих и психологических потребности".

В соответствии с данными исследования, из всех граждан стран ЕС граждане Польши испытывают наименьшее удовлетворение от того, чем они занимаются.

Комментарии

Читайте также:
Число датчан, работающих на дому с использованием глобальной сети, почти утроилось за последний год.
Вчера, 15 августа в Дании вступил в силу запрет на курение в барах, ресторанах и других общественных местах. Изначально его собирались ввести с 1 апреля, но власти дали владельцам питейных заведений время подготовиться.
Датчане и финны выключают свои мобильники во время вечеринок, а шведы и норвежцы предпочитают всегда оставаться на связи, установили специалисты скандинавской компании TeliaSonera. В исследовании телефонных привычек абонентов приняли участие 2 тыс человек.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100