Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Дании на форуме:
Главная / Дания / Новости /

Дания теряет десятки миллиардов.

Рост безработицы
24 February 2010 - Norse.ru.

2010-02-24

Сегодня вечером премьер-министр Дании готовится обнародовать план экономического восстановления, а Конфедерация датских промышленников (Confederation of Danish Industry) подсчитала, что потеря рабочих мест в частном секторе стоит государству почти пятидесяти миллиардов крон, что выражается в снижении налоговых поступлений в казну.

Многие экономисты ожидают, что дефицит государственного бюджета превысит 100 миллиардов крон, в то время как новые данные из Конфедерации промышленников говорят о том, что эта цифра будет гораздо выше.

Заместитель генерального директора Конфедерации Оле Корг (Ole Korg) в своем заявлении газете Politiken newspaper говорит: "Это впервые показало нам, насколько мы зависимы от нынешней ситуации на рынке труда. Это так же являлось насущным вопросом во время финансового кризиса. Проблема показала, насколько чувствительным является государственный бюджет".

В соответствии с последними данными, за каждый час работы частного работника в государственную казну поступает 150 крон.

Если опасения экономистов оправдаются, и в этот период будет зафиксировано 190 тысяч увольнений, для государства это будет означать потерю в размере 47 миллиардов крон ежегодно. В добавок, Дания столкнется с дополнительными расходами на выплату пособий по безработице и досрочному выходу на пенсию.

Комментарии

Читайте также:
Финские строительные компании, работающие в Санкт-Петербурге, считают, что сейчас финским производителям стройматериалов следует делать инвестиции в российское производство.
Министр финансов Швеции Андерс Борг недавно сделал заявление, что в 2012 году безработица в Швеции достигнет 12%.
Согласно недавно проведенному опросу, самые желанные места для трудоустройства среди выпускников шведских вузов – это компании Ikea, Google, а также министерство иностранных дел страны
В Финляндии были уволены несколько сотен рабочих за прошедшие два месяца. Хоть правительство готовилось к ухудшению экономической жизни стран, волна увольнений этой осени удивила министра труда страны Тарью Кронберг
Экономика Швеции находится в плачевном состоянии, так как экономический прирост в сфере обслуживания снизился с 3,1% в первом квартале до 2% во втором
Норвежская государственная нефтяная компания Statoil приостановила деятельность на территории Азербайджана из-за соображений безопасности.
Семинар-конференция по теме 'Шведская модель 'Обучение через предпринимательство: опыт, проблемы, перспективы внедрения в образовательную практику' начнет работу сегодня в Архангельске.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100