Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Дании на форуме:
Главная / Дания / Новости /

Тепло за 500 миллионов

Копенгаген - лучший город для беспечной жизни
24 February 2010 - Norse.ru.

2010-02-24

Как сообщает ежедневная деловая газета Erhvervsbladet, муниципалитет коммуны Гладсаксе на северо-западе Копенгаген дала добро на выделение пятисот миллионов датских крон, которые пойдут на расширение местной сети централизованного теплоснабжения. Этот проект послужит значительному увеличению рабочих мест и объему подрядных работ в секторе водопроводно-канализационное хозяйства и развития систем центрального отопления.

С 1980-х районная отопительная сеть Копенгагена начала широкое распространение. Сейчас 62% зданий в столице подключены к этой сети. Однако, до сих пор значительная часть населения Гладсаксе использует природный газ для отопления домов, и только в 20% жилых и коммерческих объектах используется центральное отопление. В соответствии с планом проекта, к 2016 году площадь систем централизованного отопления должна увеличиться в три раза, таким образом она будет покрывать весь Копенгаген.

Так как система отопления столицы использует отработанное тепло, образующееся при выработке электроэнергии, это является в действительности более выгодной альтернативой газовому или нефтяному отоплению, при которых используются лишь газ или нефть.

Erhvervsbladet сообщает, что использование систем централизованного теплоснабжения уменьшает выделение углекислого газа на 60% по сравнению с видом отопления, при котором ведется сжигание нефтепродуктов.

Комментарии

Читайте также:
Дания ведет разработку одного из методов хранения энергии, полученной при помощи ветровых электростанций.
Теплоцентраль города Войенс частично будет использовать солнечную энергию для отопления жилых домов наряду с природным газом.
Новое исследование подтвердило мнение многих жителей столицы Швеции: цены на потребительские товары в Стокгольме очень высоки
Столица Дании признана самым лучшим городом планеты, максимально адаптированным для комфортной и беспечной жизни.
Жар тел сотен тысяч человек, которые проходят по центральному вокзалу Стокгольма, будет использован для обогрева нового офисного здания, строящегося неподалеку.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100