Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

На форуме говорят:
›  [Video--63] Любовь напоказ (Afili Ask) 13 серия 17.11.2019
›  [Video---28] Капкан 17.11.2019
›  «Полярный (2019) 6 серия » ◡ 18\11\2019 ▂ смотреть Полярный (сериал 2019) 6 серия
›  Смотреть шоу онлайн в хорошем качестве. Шикарный просмотр онлайн фильмов и тв.
›  [Video--1] Мертвое озеро 2 серия 17.11.2019
›  [Video--95] Бывшие 2 СЕЗОН 1 серия 17.11.2019
›  Смотреть фильмы онлайн в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  Просмотр сериалы online в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  [Video-33] Содержанки 7 серия 17.11.2019
›  [Video-13] Свингеры 2 17.11.2019
Главная / Новости /

Мобильные телефоны не вызывают головную боль

Мобильный телефон

2007-05-28

Воздействие излучения от мобильных телефонов не приводит к развитию головной боли. Такие данные приводят норвежские специалисты, решившие изучить данную проблему.

По их мнению, люди, которые испытывают подобные симптомы, склонны к самовнушению, в результате чего и появляются болезненные ощущения.

Для подтверждения своих предположений ученые из Норвежского университета науки и технологий в Тронхейме, изучили 17 человек, которые регулярно испытывали головную боль или дискомфорт в ходе общения по телефону или спустя непродолжительное время после 15-минутного разговора по мобильнику.

Участникам предложили поучаствовать в эксперименте. Специалисты прибегли к различным сессиям: с применением мобильного излучения и без него. При этом сами участники не знали, какая именно сессия была в этот момент.

Испытуемые жаловались на дискомфортные ощущения в 68% случаях, хотя только в 50% тестов они подвергались воздействию излучения.

Комментарии

Читайте также:
На этой неделе в Барселоне Nokia представил концепцию телефона, в производстве которого не будет задействовано уже вообще никаких вредных для природы материалов.
Согласно недавнему исследованию норвежской Telenor, 60% детей в возрасте 10-14 лет учат своих родителей, как пользоваться сотовым телефоном.
Очередное исследование, проведенное датскими учеными утверждает, что обвинения в адрес мобильных аппаратов по поводу их потенциальной канцерогенности, т.е. способности провоцировать развитие злокачественных опухолей, являются несостоятельными.
Согласно исследованию, многолетнее пользование мобильным телефоном может стать причиной возникновения злокачественных опухолей головного мозга.
Использование мобильных телефонов не увеличивает риск развития раковых заболеваний. К такому выводу пришли ученые из Дании, сообщает агентство Reuters.
Скоро запатентуют мобильный телефон, который оснащен световыми панелями для лечения синдрома хронической усталости (СХУ).
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100