Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

На форуме говорят:
›  [Video--63] Любовь напоказ (Afili Ask) 13 серия 17.11.2019
›  [Video---28] Капкан 17.11.2019
›  «Полярный (2019) 6 серия » ◡ 18\11\2019 ▂ смотреть Полярный (сериал 2019) 6 серия
›  Смотреть шоу онлайн в хорошем качестве. Шикарный просмотр онлайн фильмов и тв.
›  [Video--1] Мертвое озеро 2 серия 17.11.2019
›  [Video--95] Бывшие 2 СЕЗОН 1 серия 17.11.2019
›  Смотреть фильмы онлайн в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  Просмотр сериалы online в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  [Video-33] Содержанки 7 серия 17.11.2019
›  [Video-13] Свингеры 2 17.11.2019
Главная / Новости /

В Хельсинки открывается Международный театральный конгресс

Хельсинки - вид с Финского залива

2006-11-09

Как сообщили в Финском театральном информационном центре, к конгрессу приурочено проведение международной конференции деятелей искусства и культуры Mobil.Home, посвященной свободе передвижения и контактам между деятелями искусства разных стран.

Конгресс и конференция, организаторами которых выступили Финский театральный информационный центр и международная театральная сеть IETM, посвящены "Европейскому году свободного передвижения рабочей силы", который отмечается в 2006 году.

По словам директора Финского театрального информационного центра Рииты Сеппяля (Riitta Seppala), ожидается, что на конгресс приедут около 600 человек из 46 стран мира. Кроме гостей из стран ЕС, в Хельсинки съедутся представители мира искусства из России, США, Канада, Австралии, стран Азии и Африки. В программе четырехдневного конгресса около 40 мероприятий: семинары, круглые столы, творческие студии, презентации новых проектов, театральные представления.

Для Финляндии, по мнению организаторов, это прекрасный шанс познакомить гостей из других стран со своей культурой. Так, свои спектакли для участников конгресса намерены представить все театры Хельсинки. Главными местами действия будут финский музей современного искусства Киазма (Kiasma), культурный центр Ласипалатси (Lasipalatsi, "стеклянный дворец") и "Старый дом студентов" (Vanha Ylioppilastalo), традиционно собирающие вокруг себя все новое в мире искусства в Финляндии.

У гостей конгресса будет возможность познакомиться не только с культурой и искусством Финляндии, но и с финскими традициями, в том числе со знаменитой финской сауной. А чтобы не пришлось далеко ходить, "Парной клуб" в виде временной передвижной сауны будет возведен практически в центре финской столицы - на площади перед музеем Киазма. Посетить "Парной клуб" все желающие смогут в пятницу и субботу. Кроме того, чтобы уж точно никто в зимней Финляндии не замерз, финские участники форума обещали связать всем гостям рукавицы на память.

Международная театральная сеть IETM (International European Theatre Meeting - "Международные европейские театральные встречи") объединяет более 400 различных театральных организаций из 40 стран мира. В ее ежегодных конгрессах, направленных на развитие современного театрального искусства, принимают участие сотни представителей театрального мира и мира искусства.

Комментарии

Читайте также:
В течение 2007 года в этой стране состоится около 80 фестивалей на любой вкус, где будут представлены литература, танцы, театр и живопись и, конечно, музыка.
На минувшей неделе в Петербурге высадился финский десант. Его задачей было подготовить своеобразный музыкальный плацдарм для года финской музыки в Петербурге.
Российский Большой театр и крупнейший финский Савонлиннский оперный фестиваль впервые обменяются визитами.
В Финляндии фестиваль оперы в пятницу открывает череду крупнейших традиционных летних музыкальных фестивалей в стране.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100