Norse.ru - Скандинавия по-русски

На "Празднике Севера" финишировал Суперкубок лыжных марафонов России

Вчера в Мурманске на "Празднике Севера" классическим лыжным марафоном завершился Суперкубок России по лыжным марафонам – Russialoppet.

В рамках данного лыжного марафона были проведены старты в зачет Европейского Кубка лыжных марафонов "Euroloppet" на 50 км. Гонка уже традиционно прошла в "Долине Уюта". В соревнованиях приняли участие около 1000 спортсменов из России, Чехии, Украины, Белоруссии, Италии, Финляндии и Германии.

В мужской части соревнований первенствовали белорусы Сергей Долидович и Алексей Иванов. "Бронза" - у нашего Ильи Пикалова. Среди женщин победу одержала россиянка Елена Веденеева, которая почти на 2 минуты опередила пришедшую второй Евгению Медведеву из Белоруссии. Третье место заняла Юлия Леменчук из подмосковной Истры.

Обладателями Суперкубок России по лыжным марафонам – Russialoppet по итогам всего сезона стали Юлия Леменчук и Артем Онищенко, занявший во вчерашней гонке 14-ое место.

Организаторы соревнований заверили о том, что в следующем году формат Суперкубка сохранится. Лидерам сезона будет предложено выступить на Европейском Кубке лыжных марафонов "Euroloppet" в следующем сезоне.