Norse.ru - Скандинавия по-русски

У Швеции проблемы - страна в рецессии

Экономика Швеции вступила в рецессию, информировали национальные СМИ. Спад в хозяйстве страны вынужден был признать министр Андерс Борг, всегда оптимистичный в отношении данного вопроса. К сведению, до недавнего времени чиновника признавали лучшим финансовым министром в Европейском союзе.

В течение двух кварталов подряд было зафиксировано отрицательное сальдо шведского ВВП. Аналитики прогнозируют, что результаты очередного третьего квартала покажут снижение на целых 1,3 %. Министр Борг утверждает, что экономика страны оказалась менее устойчивой к кризису и правительству предстоит оценить ситуацию.

Его мнение подтверждает также P?r Magnussen, главный аналитик британского Royal Bank of Scotland, ответственный за скандинавский рынок. Он заявил, что текущие обзоры экономической мощи страны были слишком оптимистичными. В последний раз явление рецессии, состоящее в значительном торможении развития экономики, даже падении роста ВВП, было зафиксировано в Швеции в 2009 году. В состоянии рецессии также находится экономика Дании.



Если вам требуется профессиональная видеосъемка свадеб, то на сайте x-studios.ru можно узнать цены на услуги опытных видеооператоров и заказать монтаж свадебной видеосъемки по сценарию.
Источник: http://norse.ru/news/201311203146.html