Norse.ru - Скандинавия по-русски

Железнодорожники Швеции получили право носить шорты летом

Проводники и машинисты поездов на пригородных маршрутах Стокгольма убедили своих работодателей позволить им носить шорты летом.

15 машинистов и кондукторов, работающих на линии Roslagsbanan, соединяющей столицу с северными районами пригорода, начали носить юбки, протестуя против ношения брюк, даже когда температура превышает 35°C.

"Мы получили предложение от персонала и приняли решение изменить мнение по данному вопросу", - сообщил Tomas Hedenius, представитель фирмы Arriva, которая владеет поездами на линии Roslagsbanan.

Еще в воскресенье пресс-секретарь заявлял, что компания настаивает на том, чтобы ее сотрудники выглядели "аккуратными и порядочными". Это означает, что во время работы мужчины должны носить брюки, а женщины - юбки, но ни в коем случае не шорты. Он подчеркивал, что не имеет возможности запретить железнодорожникам носить женскую одежду, если те того хотят, поскольку это приравнивалось бы к дискриминации. Линия Roslagsbanan ежедневно перевозит около 47 тысяч пассажиров.

Надежное междугороднее такси по Крыму. Трансфер из аэропорта в Крыму вы можете заказать на сайте trans-crimea.com и там же узнаете цены на аренду авто.
Источник: http://norse.ru/news/201306113072.html