Norse.ru - Скандинавия по-русски

Финляндия: разыскивается тестер гостиничных кроватей

Протестировать 35 номеров в отеле в центре Хельсинки, ночь за ночью, вызвало экстраординарный интерес на рынке труда в Финляндии. Предложение рабочей силы превысило самые смелые ожидания нанимателя. Как сообщил в пятницу владелец отеля, о себе заявило более 800 кандидатур, тогда как предложение действительно до конца апреля.

Tio Tikka, управляющий отелем в центре Хельсинки на протяжении 2,5 лет, объяснил, что обязанности по заявленной вакансии следующие: наемный работник будет обязан в течение 35 ночей спать поочередно в каждом из номеров отеля, а также посещать достопримечательности столицы Финляндии, а свои впечатления описывать в блоге.

"Мы ищем коммуникабельного человека, с хорошим слогом, чтобы его записи легко читались. Яркие впечатления и опыт в туризме являются преимуществом", - сообщил Tikka. Он признался, что ожидал получить резюме около 100 человек, а обратилось более 800 добровольцев со всего мира. Кандидаты обязаны хорошо говорить по-английски, свободно общаться по-фински, знание русского языка приветствуется.

Еще неизвестно, сколько получит счастливец, который обойдет всех конкурентов и получит заветную должность. Профессиональное тестирование номеров начнется 17 мая. К сведению, в 2010 году одна китаянка обошла 8 тысяч кандидатов на должность тестера отелей для туристического портала Qunar.
Источник: http://norse.ru/news/201304033058.html