Norse.ru - Скандинавия по-русски

Дания - страна с закрытыми школами

566 тысяч учеников датских общеобразовательных школ сегодня не были на уроках. На занятия не пришло более 300 тысяч слушателей различных учебных курсов и учащихся средних специальных учреждений. Причиной является временное закрытие школ, так как почти 70 тысяч учителей не вышло на работу.

Официально школы были закрыты со вчерашнего дня, однако датчане прочувствовали напряжение ситуации лишь сегодня. Закрытие школ является эффектом спора между работодателями и союзом учителей по поводу времени работы педагогов. Так, наниматели хотят ограничить учителям время на подготовку к урокам.

Все предпринимающиеся попытки прийти к соглашению не принесли какого-либо результата. Поэтому, по мнению части комментаторов, закрытие школ может занять некоторое время. По мнению некоторых, даже до двух месяцев.

Вполне возможно, что по данному делу свою лепту внесет правительство. Об этом свидетельствует заявление министра образования, гарантирующего получение свидетельств в установленное время.



Полезная информация:
Если же вы хотите купить ботинки, то на сайте CentrObuv.ru можно узнать цены на мужскую и женскую обувь, а также приобрести свадебные коллекции и сопутствующие товары.
Источник: http://norse.ru/news/201304023057.html