Norse.ru - Скандинавия по-русски

Финляндия "опасна" для семей с детьми

Финляндию следовало бы назвать государством, "опасным" для иностранных семей с детьми. Павел Астахов, уполномоченный по правам ребенка в России, намеревается представить президенту страны Владимиру Путину соответствующий рапорт. Жители Санкт-Петербурга могут посетить Финляндию на 1 день приехав из СПб автобусом. Если жизнь в Финляндии имеет свои недостатки, как и в любой другой стране, то отдых для заграничных туристов всегда интересен и наполнен экскурсиями, все подробности и цены можно узнать на сайте http://абис-тур.рф

Недавно стало известно, что финские социальные службы забрали у россиянки Анастасии Завгородней четверо детей, одному из которых нет и двух недель. Семью россиянки стали подозревать в домашнем насилии, когда старшая дочь Вероника рассказала в школе, что отец шлепнул ее по попе...

Учительница девочки сразу дала знать об этом органам социальной опеки, сотрудники которых забрали в детский дом и ученицу, и ее двухлетних братьев-близнецов в детский дом. Сама мать, будучи в положении, была арестована. Неделю спустя женщина родила, а еще через несколько дней у нее отобрали и новорожденного.

О судьбе детей Анастасия и ее супруг, гражданин Финляндии и выходец из Судана, не имеют никакой информации. Российское консульство также не было оповещено о том, где находятся дети. Это уже не первый случай, когда Финляндия отказывается от сотрудничества, подчеркивает Павел Астахов.

Мы обязаны выразить протест на государственном уровне относительно того, что Финляндия отвергает все политические и дипломатические предложения о создании двухсторонних механизмов сотрудничества между государствами. Это очередной случай, когда детей отбирают у родителей - он свидетельствует о том, что финские власти не останавливают свою сомнительную деятельность. Этот вопрос из социальных переходит в разряд политических.
Источник: http://norse.ru/news/201210103029.html